ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Дек. 20, 2021

Своя колея

Рейтинг: 0

Автор: Влад Крымский. Наша Версия

Что выберет бездомный зимой – тёплый спальный мешок или бутылку водки бесплатно? Это смотря какой бездомный. Американский – почти наверняка спальный мешок. А российский – однозначно водку. И не потому, что мы больше любим нарезаться, чем американцы, отнюдь. Просто у нас с ними разное отношение к жизни. «Наша Версия» решила отметить, в чём именно.

Пофигизм без границ

Эта разница особенно проявилась в пандемию. Весь мир страдает, заламывая руки: коронавирус, будь он неладен, запер нас по домам, лишая роскоши человеческого общения! А россияне – «ура! на работу не надо!» – два года кряду упоённо долбят наскоро купленными перфораторами стены своих квартир. Роскошь человеческого общения? Да как-то не больно и хотелось! Вот вам и самоизоляция, кому война, а кому – мать родна. В Европе горожане выходили на балконы, чтобы спеть вместе с соседями («Мы – вместе!»). В России ничего подобного не было. Все по норам, все счастливы. Кому не хватает общения, запросто, не надевая маски, отправляется в присутственные места. Запрет? Наплевать! Мы-то сами с усами. Ничего общего с Западом. Характерно, что наплевать и посетителям, и распорядителям присутственных мест.

А вот ещё на ту же тему. Австралия только-только сняла ограничения на въезд – два года в страну не пускали даже членов семей австралийцев из Америки и Европы. У нас же два года – проходной двор. Границы открыты чуть ли не нараспашку – причём ездят наши запросто даже туда, где свирепствуют новые штаммы «короны», вот хоть в Южную Африку. Поистине россияне ощущают себя бессмертными и неуязвимыми. В самолётах бортпроводницы только и заняты тем, что уговаривают пассажиров не снимать маски. На что пассажиры резонно парируют: если в полёте нам предлагают перекусить, разрешая сделать это без маски, то какой смысл оставаться в ней остальную часть полёта? Часть западных авиакомпаний просто перестала кормить пассажиров, но у наших – свой путь. Вы что же, не знаете, что питание в полёте снимает у пассажиров стресс?! А это, выходит, важнее, чем не заразиться ковидом.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни