ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июнь 28, 2018

ТАКУЮ ГЕРМАНИЮ СОВСЕМ НЕ ЖАЛЬ

Рейтинг: 0

Автор: Гоша ЧЕРНОВ. Спорт-экспресс

Самая громкая сенсация чемпионата мира: действующий победитель турнира вылетел. В 3-м туре группового этапа немцы неожиданно проиграли корейцам, показав футбол низкого качества.

ЧТО ПРОИЗОШЛО?

Если вы – европейская сборная, то лучше не становитесь чемпионами мира, а поберегите себя. Падение с такой верхотуры будет болезненным. Франция в 2002-м после домашнего триумфа не забила ни одного мяча на групповом этапе. Италия в 2010-м умудрилась финишировать последней в квартете с Парагваем, Словакией и Новой Зеландией. Испания в 2014-м потеряла шансы на 1/8 финала уже после двух туров.

Всякий раз предположить провал сборной было трудно, и тем громче было эхо от этих сенсаций. Но если раньше было трудно, то сейчас – почти невозможно. Всего год назад мы восхищались национальной командой Германии, которая вторым составом выиграла международный трофей – Кубок конфедераций. Тем же летом немцы победили на молодежном чемпионате Европы, так что над будущим Германии никто не мог разглядеть даже облачка.

Весь год европейские СМИ с надрывом выбирали игроков, которые попадут в заявку действующих чемпионов мира. Легче было сложить Кубик Рубика за 10 секунд, ведь глубина состава немцев настолько велика, что на каждую позицию претендуют по три-четыре футболиста. Автора золотого гола Гетце отправляли в третий состав, автора золотой голевой передачи Шюррле – в четвертый.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни