ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июль 14, 2021

Танцы под «Руки Вверх», море пива и неугомонный Кучеров

Рейтинг: 0

Автор: Андрей Жданюк. Спорт-экспресс

Еще в прошлом году жители солнечной Тампы доказали, что умеют праздновать победы своих команд. Даже пандемия не помешала болельщикам собраться на набережной и насладиться триумфальным шествием хоккеистов и тренеров «Лайтнинг» на катерах. «Кто-нибудь еще устраивал подобное? Невероятно! Думаю, что такое происходит впервые. Я очень рад, что участвую в таком оригинальном праздновании. Навсегда его запомню», — говорил в прошлом году капитан «Молний» Стивен Стэмкос.

Всем настолько понравился такой формат, что его решили сделать местной традицией. В феврале команда по американскому футболу «Тампа Бакканирс» одержала победу в Супербоуле и также провела чемпионский парад, прокатившись по реке Хиллсборо. Удивительно, как в последнее время город Тампа превратился в настоящую мекку американского спорта, подняв планку в НХЛ, НФЛ и МЛБ.

Несмотря на понедельник, желающих стать частью праздника оказалось очень много. Некоторые развлекательные заведения даже были вынуждены увеличить количество персонала, а у воды установили переносные мини-бары. Может показаться, что немного странно устраивать подобное мероприятие на старте рабочей недели. Однако на это есть своя причина. Сын владельца «Тампы» Джеффа Винника в эти выходные женился. Мэр города Джейн Кастор заявила, что неправильно проводить чемпионский парад без Винника, и в итоге программа была заявлена на понедельник.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни