ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 14, 2021

Татьяна Буланова: «Если вас накрыла любовь - плевать на возраст»

Рейтинг: 0

Автор: Наталья Николайчик. Семь Дней Тв-программа

«Он писал мне тетради писем, сначала: «Я тебя люблю», потом: «Я тебя, тварь, достану!» Каким-то образом нашел наш домашний телефон и стал угрожать. Однажды трубку поднял мой отец и услышал: «Я вашу дочь украду», — рассказывает певица Татьяна Буланова.

— Татьяна, вы участвуете в шоу «Дуэты» на канале «Россия», где приглашенные звезды до последнего момента не знают, с кем им придется петь. Почему из большого количества предложений выбрали именно «Дуэты»?
— Во-первых, я всегда с радостью бросаюсь в подобные эксперименты, мне интересно. Во-вторых, здесь петь нужно в сопровождении оркестра — это счастье для певца. Новые песни, новые условия, новые впечатления — я этому рада. Но ощущения были странные, очень необычно не знать, с кем поешь в дуэте. Технически устроено все так, что догадаться невозможно. Когда поднялась разделяющая нас стена и я увидела, что пою с Олей Бузовой, у меня был шок. Кстати, Оля, несмотря на небольшой вокальный опыт, хорошо справилась с очень сложной песней «Сильная женщина плачет у окна» Пугачевой.
— Вас же с Ольгой многое объединяет.
— Ну да — обе из Санкт-Петербурга, у нас бывшие мужья футболисты, фамилии на одну букву начинаются, блондинки, в конце концов. Мы раньше не пересекались, можно сказать, это первая наша встреча. Мне было любопытно. И в первую очередь я обратила внимание на то, что у Оли дрожит буквально все тело, она очень волновалась. Знаю, что она ответственно подошла к подготовке, с педагогом занималась, репетировала песню.
— В чем ее феномен?
— Феномен Бузовой — в ее огромной и невероятной работоспособности и смелости. Уверена, она объективно оценивает свои способности, но при этом бросается в любую самую рискованную авантюру. Думаю, это один из главных Олиных талантов. Сейчас ее время.
— А вашим временем стали 90?е. Их или романтизируют, или демонизируют. Но нельзя отрицать, что 90-е для творчества были прекрасным периодом.
— Конечно. И для бизнеса тоже. Одни ограничения сняли, другие еще не ввели. Большинство сегодняшних олигархов именно из 90-х, для бизнеса тогда открылись безграничные возможности. И для музыкантов тоже. Шоу-бизнес существовал по особым правилам. У многих была «крыша». В этом смысле мы оказались исключением, группа «Летний сад» существовала сама по себе, без покровительства какого-то бандитского клана. Думаю, так случилось потому, что мы не переехали из Петербурга в Москву. Произошла путаница. В Питере думали, что я живу в Москве, а в Москве — что в Петербурге. А мы постоянно были на гастролях. 90-е для меня — сплошная железная дорога, иногда самолеты. Мы уезжали на две-три недели, на месяц. Приезжали дня на три, меняли вещи в чемоданах — и снова в путь.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни