ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Май 26, 2020

Традиция сильнее вируса

Рейтинг: 0

Автор: Марьяна Шевцова . Вечерняя Москва

Выпускники прощаются со школьной жизнью и своими учителями дистанционно — сегодня это необходимость

Вчера состоялась всероссийская акция Министерства просвещения РФ «Последний звонок — 2020». В этом году мероприятие из-за эпидемии прошло в онлайн-формате.

В течение всего дня в рамках всероссийской акции выпускников поздравляли артисты и блогеры, которые делились воспоминаниями о своих школьных годах. А в Москве последние школьные звонки проходят по своему графику. Каждое образовательное учреждение выбирает день для праздника самостоятельно.

По данным столичного Департамента образования и науки, в этом году 11-й класс оканчивают более 57,5 тысячи человек. Как и последние месяцы учебы, последний звонок у ребят получился тоже особенным. Собраться вместе выпускники по известным причинам не могут, но традиции никто решил не нарушать. Чтобы поздравить друг друга и поблагодарить своих учителей, они организуют онлайн-конференции.

— В нашей школе последний звонок мы провели на прошлой неделе, — рассказала классный руководитель 11-го класса школы № 1311 Наталья Герасимова. — Встретились по видеосвязи, спели вместе гимн нашей школы, кто-то прочитал стихи.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни