ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Фев. 22, 2019

Утечки вписались в схему

Рейтинг: 0

Автор: МАРГАРИТА АЛЕХИНА. Ежедневная Деловая Газета Рбк

Рауль Арашуков и его сообщники проводили ХИЩЕНИЕ ГАЗА, оформляя его на фиктивных абонентов, а затем отражая в отчетности как ПОТЕРЯННЫЙ, считают в ФСБ . Максимальные хищения были осуществлены в Дагестане — на 27,5 млрд руб.

Служба экономической безопасности (СЭБ) ФСБ за неделю до арестов по делу отца и сына Арашуковых, обвиняемых в мошенничестве и других преступлениях, передала в Следственный комитет справку о выявленных хищениях газа на Северном Кавказе.

Документ есть в распоряжении РБК, он датирован 22 января и подписан оперуполномоченным 6-го отдела управления «К» СЭБ, которое занимается борьбой с коррупцией в кредитно-финансовой и банковской сферах. Его подлинность подтвердил источник, знакомый с ходом расследования. С 2007 по 2017 год советник гендиректора «Газпром межрегионгаза» по работе с Северокавказским регионом Рауль Арашуков и его сообщники расхитили газ на сумму свыше 31 млрд руб., сообщал ранее Следственный комитет. Большая часть газа была похищена при его поставках в Дагестан, следует из справки ФСБ.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни