ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Апрель 3, 2017

В ожидании крови

Рейтинг: 0

Автор: Руслан Горевой. Наша версия

Русский майдан: оружие подвезли, теперь дело за снайперами и «небесной сотней»?

Сценарий московского майдана как под копирку похож на киевский. Массовка – как на Крещатике три с лишним года назад, несовершеннолетние «онижедети», которых соблазнили, посулив лёгкий заработок. Сотники в красных куртках, хорошо заметных в толпе, тоже как на Украине. Значит, где-то должны скрываться и снайперы, готовые по сигналу спровоцировать кровавую бойню. Так было в Киеве, значит, так будет и в Москве?

И без «небесной сотни» невинных жертв якобы спровоцированного властями насилия дело явно не обойдётся. Первое выступление 26 марта было бескровным, но обольщаться, возможно, рано.

На прошлой неделе ФСБ накрыла группу торговцев оружием. Задержания проводились в Калужской, Брянской и Московской областях. От центра столицы – каких-то полшага. Выявили четыре мастерские по переделке оружия и изготовлению боеприпасов. Изъяли 56 «стволов», российских и импортных, 15 кило взрывчатки, две мины и 10 гранат. А ещё три авиационные пушки. Из них, говорят, хорошо стрелять по полицейским броневикам в условиях уличного боя. «На закуску» – пара приспособлений для бесшумной и беспламенной стрельбы, более 3700 патронов различного калибра и 68 единиц холодного оружия. Целый арсенал. Вполне достаточный, чтобы во время уличных выступлений оппозиции однажды стало особенно жарко.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни