ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Янв. 23, 2018

В поисках потерянного будущего

Рейтинг: 0

Автор: АНТОН ФЕЙНБЕРГ, ГЕОРГИЙ МАКАРЕНКО, ПОЛИНА ХИМШИАШВИЛИ. Ежедневная Деловая Газета Рбк

С чем Россия едет на Всемирный экономический форум в Давосе

В швейцарском Давосе начинается ежегодный Всемирный экономический форум. Россию на нем представит делегация во главе с вице-премьером Аркадием Дворковичем. Главной интригой форума остается приезд президента США Дональда Трампа.

Во вторник, 23 января, в швейцарском Давосе стартует 48-й по счету Всемирный экономический форум (ВЭФ). Его организаторы предупреждают об остром кризисе глобализации и «геостратегических трещинах», которые прошли по миру. Для России форум уже не так важен, говорят эксперты. А его главной интригой на данный момент стал визит (или отказ от него) президента США Дональда Трампа.

Россия в Давосе

Формально статус российской делегации на форуме понизится. Если в прошлом году ее возглавлял Игорь Шувалов, занимающий должность первого зампреда правительства, то теперь самым высокопоставленным делегатом от России станет вице-премьер Аркадий Дворкович.

Давос, как и в прошлом году, посетит министр экономиче- ского развития России Максим Орешкин (заявлен на сессии о «новой парадигме» роста в развивающихся экономиках), в программе есть глава Сбербанка Герман Греф ( он будет участвовать в сессии о роли методики Agile в четвертой промышленной революции) и президент ВТБ Андрей Костин ( будет говорить о будущем в киберпространстве).

Но из запланированных ранее российских гостей ВЭФ-2018 пропустят глава Центробанка Эльвира Набиуллина, которая ранее отменила поездку без объяснения причин, и председатель совета Центра стратегических разработок Алексей Кудрин — о том, что он не поедет в Давос, рассказал РБК представитель ЦСР. Сам Кудрин ранее сообщал, что заболел.

Глава делегации Аркадий Дворкович помимо участия в сессиях о социально-экономическом и промышленном развитии проведет более 20 встреч с экспертами, представителями бизнеса и органов власти иностранных государств, говорит его представитель. В частности, на ВЭФ обсудят заявку Екатеринбурга на проведение международной выставки «Экспо-2025».

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни