ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Сен. 12, 2016

«В семье у меня роль доброй мамы»

Рейтинг: 0

Автор: Татьяна ТЕЛЬПИС. Комсомольская Правда. Москва

9 сентября президент уволил Павла Астахова, который стал первым вРоссии уполномоченным по правам ребенка и занимал этот пост 6 лет и 8 месяцев. Но если отставка Павла Алексеевича ни для кого не стала неожиданностью, то его преемница впечатлила всех. Анна Кузнецовамолода - всего-то 34 года. Человек из глубинки - из Пензенской губернии - до вчерашнего дня дальше этой глубинки мало кому известный. Образование - пензенский Пединститут, психология, красный диплом. Но.

Кузнецова, как выяснилось, УЖЕ - президент крупного благотворительного фонда помощи детям "Покров", депутат, глава пензенского отделения Народного фронта, руководитель комиссии по межконфессиональным отношениям местной Общественной палаты... И все это - напомни - в 34 года и при том, что она - внимание! - мать шестерых детей и жена священника. Супруг Анны Юрьевны - настоятель одного из пензенских приходов.

Вечером в пятницу "Комсомолка" дозвонилась до Анны Кузнецовой - поздравить с назначением и... Да просто познакомиться и поговорить о простом - о женском и семейном. Она волновалась, попросила показать заметку перед публикацией, в ночи несколько раз перечитывала. Но в итоге поправила всего пару слов. Утром в субботу в ее телефоне на заднем фоне - голоса, суета, она отвлекается, чтобы кому-то что-то ответить, поручить... Анна Юрьевна в выходной с утра - на работе.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни