ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Янв. 23, 2018

В защиту кобелиного племени

Рейтинг: 0

Автор: Владимир Соловьев . МК Московский Комсомолец

Секс: революция, контрреволюция и контр-контрреволюция

Как обозначить нынешние страсти-мордасти, типа пандемии, охватившей всю Америку от океана до океана? По Толстому, срывание всех и всяческих масок, а конкретно — фиговых листков с мужских гениталий. Не со всех, понятно, а только со знаменитостей: актеров, режиссеров, дирижеров, телешоуменов и политиков.

Сначала с живых, потом с полуживых — септуагенариев, октогенариев и даже нонагенариев, типа прославленного маэстро из Метрополитен-опера Джеймса Ливайна, легендарных Дастина Хоффмана, Вуди Аллена и Франко Дзефферелли. На очереди столетник типа бессмертного Кирка Дугласа, да? А пока что добрались до мертвецов — дабы не было им покоя в могилах и колумбариях, а что мертвые срама не имут — не факт. Так попал под раздачу мой любимый британский комик Бенни Хилл, четверть века уже в могиле, которого престарелые дамы обвинили post mortem в приставаниях.

Выстроилась длиннющая очередь потерпевших перестарок-недотрог — плакальщиц, жалобщиц, сплетниц, кляузниц, стукачек и самозванок с воспоминаниями о давно минувших днях времен Очакова и покоренья Крыма. Покоренья Крыма? Так у Грибоедова в «Горе от ума». Не все, конечно, но некоторые из этих вышедших в тираж мужененавистниц, несомненно, пиарятся за счет знаменитых охальников, проказников и прочих домогантов и сексистов, а то и серийных прелюбодеев — реальных или мнимых без большой разницы: «#Me Too!» Какие головы полетели в процессе этого отнюдь не стихийного, а хорошо организованного и частично проплаченного флешмоба! Изгнаны со сцены, с экрана и из политики порою совсем уж за невинный грех. Того же сенатора Эла Франкена взять, которого с позором турнули из Конгресса за то, что много лет назад, в бытность свою популярным комиком (три «Эмми»!), делал вид, то есть шутя, понарошку хватал свою спящую коллегу за грудь. Харассмент стал орудием борьбы — почище булыжника у пролетариев и палестинцев.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни