ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Март 30, 2020

ВЛАСТЬ ЗАРАЗНА И НЕ ЛЕЧИТСЯ

Рейтинг: 0

Автор: Екатерина Сажнева. МК Московский Комсомолец

Стариков и старушек, нарушивших режим самоизоляции, грозят лишить второй части материальной помощи в размере 2 тыс. рублей. А вот глава Тамбова Наталья Макаревич за то, что уже в разгар эпидемии коронавируса улетела за границу отдыхать, получит премию в 400 тысяч рублей, два должностных оклада. За это проголосовали местные тамбовские депутаты. 24 «за», против 2 «против».

То есть, надо понимать, что эти 24 поступили бы так же... Премию выписали из бюджета города. Нет, ну а че такого?

Наталья Макаревич вылетела во Вьетнам 16 марта, то есть через три дня после того, как Всемирная организация здравоохранения объявила Европу новым центром пандемии COVID-19. Одни за другими закрывались международные воздушные гавани.

Оправдывают: она могла не знать, Азия - не Европа. Ну так какой же это руководитель, если не может проанализировать тревожную обстановку хотя бы на шаг вперед?

Ругаем простых граждан, которые в это время поперлись незнамо куда по турпутёвкам, а с кого им брать пример?

Многие российские чиновники всех рангов и главные региональные врачи, вроде бы наделенные ответственностью люди, как с цепи сорвались в этом марте.

Улетел в Таиланд главврач Калужской клинической больницы, главный онколог Пермского края скрыл, что отдыхал в Турции и теперь лежит с подозрением на COVID-19... Главный детский врач Башкирии съездил в Европу, потом домой, потом в Москву и снова в Уфу...

Вице-губернатор Петербурга Олег Соколов, прибывший из отпуска в ЕС, сейчас проверяется. Директор департамента образования Нижневартовска (ХМАО) Эдмонд Игошин отдохнул внепланово в Тайланде.

И это еще не все, о ком узнали СМИ.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни