ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июль 24, 2023

Водой и огнём

Рейтинг: 0

Автор: Яна Штурма, Мария Шаипова. Известия

Из-за чего погибли люди в московском ТЦ "Времена года" и кто за это ответит

Субботний шопинг в торговом центре "Времена года" на Кутузовском проспекте обернулся трагедией: в здании прорвало трубы с кипятком, вода хлынула на этаж, ошпарив людей. Погибли четыре человека, ещё десять получили ожоги. Очевидцы рассказали "Известиям", что сигнализация не сработала, а эвакуация началась далеко не сразу. СК уже возбудил дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, и 23 июля допросил руководство ТЦ. Все подробности произошедшего - в материале "Известий".

УЗНАЛА ИЗ СОЦСЕТЕЙ

Руководство московского ТЦ "Времена года" допросили в Следственном комитете. Об этом в воскресенье, 23 июля, сообщила старший помощник руководителя столичного ГСУ СК Юлия Иванова.

Днём ранее в этом торговом центре, расположенном на Кутузовском проспекте, прорвало трубы с кипятком, в результате чего погибли четыре человека. Это женщины, сообщила журналистам руководитель пресс-службы прокуратуры Москвы Людмила Нефёдова. По данным "Известий", все они работали в одном из магазинов ТЦ - "Глобус Гурмэ". Личности погибших установлены.

Ещё десять человек пострадали и были доставлены в больницу. Во время аварии несколько посетителей оказались заблокированы на втором этаже "Времён года".

По данным следствия, трубы горячего водоснабжения прорвало на цокольном и подвальном этажах. Как рассказала "Известиям" сотрудница ТЦ, сигнализации в помещении не было: она узнала о ЧП, находясь на рабочем месте, из социальных сетей.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни