ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июль 27, 2023

Военные выходят на связь

Рейтинг: 0

Автор: Юрий Гаврилов. Российская Газета

Вчера министр обороны России Сергей Шойгу провел переговоры с северокорейским коллегой генералом армии Кан Сун Намом.

"Рад встрече и знакомству с сами. С благодарностью воспользовался вашим приглашением посетить Пхеньян - столицу дружественного нам государства. Признателен корейским друзьям за предложенную насыщенную программу. С первых минут ощутил вашу заботу и ваше внимание. Возможно не только активно поработать, но и узнать много интересного о КНДР, вашей культуре, традициях и достопримечательностях", - обратился Шойгу к корейскому министру.

Глава военного ведомства России подчеркнул, что его визит в КНДР проходит в дни празднования 70-летия победы корейского народа в Отечественной освободительной войне. В кровопролитных боях 1950-1953 годов Корейская народная армия (КНА) под командованием товарища Ким Ир Сена одержала историческую победу над сильным и жестоким врагом.

Шойгу отметил, что взаимодействие двух стран укреплялось в послевоенный период. Заходы военных кораблей, официальные визиты высокопоставленных представителей оборонных ведомств, обмены делегациями на рабочем уровне, подготовка кадров способствовали сохранению мира и стабильности на Корейском полуострове.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни