ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июнь 20, 2022

Высокий бал

Рейтинг: 0

Автор: Ксения Набаткина. Известия

Сколько стоит собрать выпускника на торжество

Российские школьницы в июне этого года тратят на выпускные наряды и аксессуары к ним в среднем 10 тыс. рублей, следует из данных маркетплейсов, с которыми ознакомились "Известия". Стилисты советуют им присмотреться не только к платьям, но и к трендовым брючным костюмам. Для юношей образ обходится в 7-9 тыс. рублей, подсчитали онлайн-торговцы. Это сопоставимо с ценами прошлого года. Помимо нарядов родителям предстоит раскошелиться и на аренду площадки для торжества и атрибуты для празднования - в среднем ещё порядка 30 тыс. рублей, оценили в Национальном родительском комитете. Там отметили, что в столице остаются популярными выпускные за городом, а в регионах чаще выбирают для этого кафе и рестораны.

Перед школьными выпускными в июне на маркетплейсах ежегодно растёт спрос на вечерние наряды, обувь и аксессуары. Штучные продажи таких платьев за май и начало июня выросли почти в пять раз к аналогичному периоду 2021 года, сообщили "Известиям" в пресс-службе Ozon. Среди вечерних платьев самые популярные модели -велюровое мини-платье чёрного цвета с перчатками, чёрное классическое платье миди и приталенное белое с пышной юбкой. В этом году количество продавцов вечерних платьев на Ozon выросло по сравнению с прошлым годом в три раза, рассказал представитель маркетплейса.

Согласно данным продаж на Wildberries, в первой половине июня наиболее востребованными у российских выпускниц были вечерние платья стоимостью около 4-6 тыс. рублей. В среднем же, по данным маркетплейса, этим летом россиянки тратят на покупку платья около 2-3 тыс.

- Самое дорогое вечернее платье от российского дизайнера, вручную расшитое кристаллами и бисером, можно приобрести за 113 тыс., а самое бюджетное - чёрное платье из кружева за 500 рублей, - сообщили "Известиям" в пресс-службе онлайн-ритейлера.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни