ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июль 17, 2018

Взрослые дети мундиаля

Рейтинг: 0

Автор: Екатерина Сажнева. МК Московский Комсомолец

Вчера, в день финала чемпионата мира по футболу и заслуженного триумфа России как страны-организатора, Владимир Путин продлил безвизовый въезд в Россию для иностранцев по фан-id аж до конца года. Больше всего, я думаю, этому «обрадовались» сотни нелегалов-нигерийцев, проникших к нам под видом болельщиков и оказавшихся у разбитого корыта. Если раньше у них была хотя бы призрачная надежда быть депортированными на родину к началу августа, когда закончит свой срок действия паспорт болельщика, то теперь им тут куковать на законных основаниях как минимум до Рождества.

Весь этот месяц нигерийцев наблюдали по всей стране — в аэропортах, на железнодорожных вокзалах, спящими на лавочках в парках, христарадничающими у мечетей и храмов. Московские нигерийцы ночевали в залах ожидания, питерские — десятками рванули к Выборгу, чтобы «под дурачка» волшебным образом просочиться через границу с Финляндией и попросить убежища в богатой Европе.

Черный символ московского мундиаля. Почему-то не жители Конго, Южного Судана или других не менее бедных стран Африки, а именно нигерийцы стали воплощением великой русской мечты — получить халяву, и сразу. Под прикрытием ЧМ они поперлись массово в Россию за хорошей жизнью. Заранее облачившись в меховые куртки и шапки, на ногах — пляжные шлепанцы. Взяли с собой все — кроме денег.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни