ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Ноя. 17, 2017

WADA камень точит

Рейтинг: 0

Автор: ДЕНИС ПУЗЫРЕВ. Ежедневная Деловая Газета Рбк

Чем решение Всемирного антидопингового агентства грозит российским олимпийцам

Совет учредителей WADA, состоявшийся 16 ноября в Сеуле, отказал в восстановлении членства Российского антидопингового агентства (РУСАДА) во всемирной организации. Как решение WADA повлияет на допуск или отстранение сборной России от Олимпийских игр в Пхёнчхане, разбирался РБК. Последнее корейское предупреждение

Решение совета учредителей Всемирного антидопингового агентства (WADA) было вынесено на основании доклада главы комитета по соответствию WADA Джонатана Тэйлора. На этот комитет была возложена миссия по мониторингу выполнения Россией требований WADA по изменению системы противодействия допингу в стране.

Формально решение, принятое WADA, не имеет отношения к вопросу о допуске российской сборной на Олимпиаду. Об этом перед заседанием в Сеуле говорили российские спортивные функционеры.

« Решение о восстановлении РУСАДА не может повлиять на участие наших спортсменов в Играх, — заявлял ТАСС вицепремьер правительства Виталий Мутко накануне. «Это прерогатива Международного олимпийского комитета, а не WADA. РУСАДА работает, его статус частично восстановлен, оно занимается планированием и забором проб, а контролирует его антидопинговая британская организация», — говорил Мутко.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни