ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Сен. 28, 2023

ЗАТИШЬЕ ПЕРЕД БУРЕЙ?

Рейтинг: 0

Автор: ДАРЬЯ ФЕДОТОВА. МК Московский Комсомолец

Последние вести с Запорожского направления СВО все больше убеждают: ВСУ собираются предпринять здесь последнюю попытку дойти до Токмака до наступления осенней распутицы и холодов. Военный эксперт, глава Центра изучения военных и политических конфликтов, действительный государственный советник РФ Андрей Клинцевич в беседе с «МК» рассказал, чего ждать от противника в ближайшее время и какие новые приемы будут использовать ВСУ в этом последнем отчаянном штурме.

Обстановка на Запорожском направлении все больше напоминает натянутый до упора лук. Здесь со дня на день ждут новой попытки ВСУ атаковать наши линии обороны. Это чувствуется и по сообщениям с этого участка. Накануне в соцсетях вызвали волну новости о якобы начавшейся большой операции ВСУ. Впрочем, новости оказались «фальстартом». Находящиеся на линии боевого соприкосновения бойцы говорят, что пока на этом участке относительное затишье.

«Мне вчера просто разорвали «личку», просили прокомментировать, что произошло на Запорожском направлении. Я говорю как есть, можете считать это официальным заявлением. Сейчас на фронте небывалое спокойствие, конкретно на Запорожском направлении, и ничего сверхплохого не произошло, все нормально, обстановка спокойная», - рассказал разведчик под позывным «Тринадцатый».

И, тем не менее, нет дыма без огня. Наши подразделения на южном участке находятся в состоянии ожидания мощных атак со стороны ВСУ. По словам военного эксперта Андрей Клинцевича, эта ситуация сложилась после неудачной попытки контрнаступления Украины.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни