ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Март 14, 2019

Звезда «Мылодрамы» Маруся Климова: «До того как стать актрисой, я год проработала в полиции»

Рейтинг: 0

Автор: Татьяна Пустынникова. Семь Дней Тв-программа

«Преподаватель в юридическом институте мне сразу сказал: «Ничего себе родители поприкалывались!» На самом деле мама и папа даже не знали знаменитой песни про Мурку. Фамилия Климова уже была, так сказать, готовая, а Марусей меня назвали в честь прабабушки, маминой бабушки. Но в институте, конечно, мне часто припоминали Мурку», — рассказала Маруся Климова, звезда сериала «Мылодрама» на канале «Пятница!».

— Маруся, на вашем счету несколько десятков ролей, но большинство из них эпизодические. В сериале «Мылодрама» вы наконец «выстрелили». Были готовы к тому, что проснетесь популярной актрисой?

— Вообще, да. Я несколько лет подряд на Новый год загадывала себе такое желание. Перед боем курантов писала на бумажке, что я получу крутую роль, поджигала, выпивала бокал с шампанским и ждала. В последнее время мне казалось, что я уже готова.

— К большой роли или, может быть, к славе?

— Думаю, что для любого актера популярность очень важна, чего душой кривить. Мы все самовлюбленные люди, зависимые от общественного мнения. А иначе зачем становиться актером? Для меня очень важна обратная связь со зрителем, мне хочется быть на виду. Я правда долго-долго ждала этой роли и понимаю, какое сокровище мне досталось. Звезды сошлись — я оказалась в нужный момент в нужном месте, хотя это странно, ведь я не очень-то удачливый человек. Постоянно попадаю в какие-то нелепые ситуации. Если есть коврик — застряну в нем каблуком, если передо мной тарелка супа — обязательно случайно на себя пролью. (Смеется.) Никогда не выигрываю в лотерею. Участвовала в большом количестве «пилотов», которые потом так и не были сняты. 

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни