ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Март 14, 2019

Эра Fortnite

Рейтинг: 0

Автор: Павел Карасев . РБК

Игра Fortnite чуть больше чем за год обзавелась культовым статусом и стала приносить миллиарды долларов разработчику Epic Games. РБК изучил, из чего складывается поп-культурный феномен Fortnite

Ролик Rewind — ежегодный юмористический отчет YouTube о трендах с участием блогеров и деятелей шоу-бизнеса. В 2018-м обойтись без видеоигр такой капустник не мог: и действительно, буквально на первых кадрах Уилл Смит упоминает главный феномен индустрии — Fortnite. А внутри ролика комики Тревор Ноа и Джон Оливер еще и исполняют танцы из игры — лучшую иллюстрацию популярности бренда трудно подобрать.

Продукция американской студии Epic Games меньше чем за полтора года с момента релиза собрала фантастическую аудиторию в 200 млн пользователей и обогатила разработчика. Еще в конце мая аналитики SuperData оценивали совокупный доход Epic Games от Fortnite в $1,2 млрд, а к концу года сумма, по прогнозу Bloomberg, достигнет $2 млрд. Fortnite — самая популярная игра на стриминговой платформе Twitch, те самые танцы — виральные движения, символизирующие победу над противником, — регулярно повторяют спортсмены, рэперы и другие звезды, а вместе с ними и миллионы людей по всему миру, в основном дети и подростки. Журнал РБК изучил историю и слагаемые успеха Fortnite и обнаружил целую экосистему вокруг игры.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни