ТОП 10 лучших статей российской прессы за
July 3, 2020

Дмитрий Аленичев: «Если бы не Зобнин, «Спартак» мог бы отыграться»

Рейтинг: 0

Автор: Дмитрий Аленичев. Спорт-экспресс

Авторская колонка самого титулованного футболиста России, победителя Лиги чемпионов и Лиги Европы в составе «Порту», бывшего главного тренера «Спартака».

Сегодня обсудим итоги дерби ЦСКА — «Спартак». Считаю, что все по делу. И в этом результате большая «заслуга» Зобнина. Я очень хорошо знаю Рому: он мне казался спокойным в жизни и уравновешенным на поле футболистом. Но что с ним иногда происходит? Ведь это не первый случай, когда его удаляют. Так случилось, например, и в матче с «Краснодаром» в начале марта. Не знаю, что на него нашло теперь. Считаю, Роман заслуживает строгого наказания со стороны тренерского штаба.

Думаю, если бы не красная карточка Зобнину, «Спартак» вполне мог отыграться. В последние 15-20 минут красно-белые устроили бы навал, и, не исключаю, сравняли бы счет. Однако Роман подвел команду. Мне сложно объяснить такой поступок. Ну как можно ударить локтем соперника в такой встрече?! Я понимаю, бывают игры, когда ты ведешь в счете 3:0, и можешь на секунду потерять контроль над собой. Но тут-то! Тебе противостоит ЦСКА, ты уступаешь. Что творилось в голове Зобнина?! Просто не узнаю Рому...

В чисто футбольном плане он, на первый взгляд, выглядел неплохо. Но как быть с КПД хавбека? В центре полузащиты вышло трио Умяров — Зобнин — Бакаев. Но проблема «Спартака» заключается сейчас в том, что в составе нет такого креативного исполнителя, как Влашич, который доказал, что для нашего чемпионата это футболист очень высокого класса. И это при том, что хорват сыграл не на все 100 процентов. Мы знаем, что Никола может действовать эффективнее.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Other issues View all
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни