ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Фев. 7, 2018

15 МЫСЛЕЙ СЭМА РОКУЭЛЛА

Рейтинг: 0

Автор: ЕЛЕНА СМОЛИНА. GQ

За пару недель до объявления претендентов на премию «Оскар» GQ уверен, что в триумфальном шествии фильма «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» будет еще одна остановка – номинация для Сэма Рокуэлла, сыгравшего плохого копа. С тех пор актер уже получил за свою работу «Золотой глобус».

1

О «ТРЕХ БИЛБОРДАХ...»

Не могу объяснит­ь, как этот фильм сделан. Стран­но, правда? Но участвовать в чем-то настолько сложно устроенном было очень здорово. Он неоднозначный, его герои неоднозначные. Это очень смешное кино, и при этом речь в нем идет о мщении, одиночестве, чувстве потери. Как это возможно? Каждый из нас может быть трусом или героем, грубым или милым – это во многом зависит от обстоятельств, от того, хороший у тебя день выдался или плохой. Есть грани, которыми мы поворачиваемся к другим. В кино мы просто некоторые из этих граней преувеличиваем.

2

О РЕЖИССЕРЕ МАРТИНЕ МАКДОНЕ

Ой, ну он, сука, гений. У него потрясающие мозги. Мы ровесники, оба фанаты Роберта Де Ниро. Конечно, мы любим друг друга. Он драматург и трясется над своими текстами, но я из театра, а театральные актеры уважают написанное и не особенно любят перевирать реплики. Поэтому у нас с Мартином проблем нет. Для роли офицера Диксона мы украли пару черточек у Тревиса Бикла (герой Роберта Де Ниро в фильме «Таксист». – Прим. GQ), есть в этом парне не­много от героя «Короля комедии», «Бей в барабан медленно» тоже был референсом. Уже понятно, как мы любим Де Ниро?

3

О ПОДГОТОВКЕ

Полицейские, с которыми я общался, нормально отнеслись к моему герою (Рокуэлл играет полицейского расистских взглядов, злоупотребляющего служебным положением. – Прим. GQ). Им было достаточно того, что они помогают в производстве фильма. Они врубаются. Плюс они понимали, что в кино есть место преувеличениям. Это же не биографический портрет кого-то из них, а просто некий коп. Вроде у них даже есть выражение blue flamer – это молодой, несдержанный коп, как Диксон. А походку мою узнали? Это полицейская походка. Когда у тебя кобура и дубинка и все это пристегнуто, то ты так руки немножко от корпуса отставляешь и идешь себе вразвалочку.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни