ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Авг. 3, 2021

Аблязина лишили золота по неизвестным правилам

Рейтинг: 0

Автор: Владимир Иванов. Спорт-экспресс

В воскресенье я наблюдал за внезапной развязкой в прыжках в высоту. Катарец Мутаз Баршин и итальянец Джанмарко Тамбери с идентичными показателями дошли до 2,37 м. Ни у кого из них неудачных попыток не было. Оба 2,39 м не взяли. И им обоим вручили золотые медали. Теперь похожая история происходила в гимнастике. В опорном прыжке наш Денис Аблязин и кореец Жива Шин набрали абсолютно идентичную сумму. Вплоть до тысячной. И у одного, и у другого — по 14,783. Однако выше в протоколе оказался Шин.

У меня серебро на третьей Олимпиаде подряд. До Парижа 2,5 года — надо бы добраться до золота

— После того как на ЧМ-2015 у девочек в брусьях было четыре золота, появилось правило, согласно которому в гимнастике больше нельзя делить пьедестал, — объяснил нам Никита Нагорный. — После этого в случае равенства начали судить по техническому исполнению: кто чище сделал — тот и выше. А теперь мы приезжаем сюда, и все уже по-другому. Все вот запутались, почему в вольных Артема Долгопята поставили выше Запаты. Кто-то говорит, дело в заступе, кто-то — из-за победы в квалификации...

А у девочек в вольных вообще не поделили. Ангелина Мельникова и Мураками вместе на третьей ступени. Может быть, у мужчин и женщин правила различаются?

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни