ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 18, 2023

Александр Кержаков: «Не думаю, что когда-нибудь возникнет вопрос, чтобы я возглавил московский «Спартак»

Рейтинг: 0

Автор: Игорь Рабинер. Спорт-экспресс

Суботица стала для меня городом — открытием года. Маленький, но красивейший центр, построенный венгерскими архитекторами, позволяет внезапно ощутить себя не на Балканах, а в Центральной Европе. В той же Венгрии, в летописях которой более шестисот лет назад она впервые и была упомянута — правда, как Забадка. А у австрийцев (поскольку до Первой мировой была частью Австро-Венгрии) она по сей день имеет третье название — Мария-Терезиаполь. Вот в такое многоголосое место, расположенное всего в семи километрах от венгерской границы, и приехал работать главным тренером лучший снайпер в истории российского футбола и нашей сборной. Еще один парадокс — его клуб называется «Спартак», но имеет голубые и белые цвета. Случается и такое!

Пока Кержаков обходится вообще без ничьих — пять побед и пять поражений. Мы беседовали за день до домашнего поражения 0:3 от сильного по сербским меркам клуба «Чукарички», выступающего сейчас в групповом турнире Лиги конференций. Но пройдет какая-то неделя — и «Спартак» нанесет со счетом 2:0 первое поражение в сезоне команде «Бачка Топола», занявшей второе место в прошлом чемпионате и до недавних пор лидировавшей в нынешнем. Так что пусть это по возможностям и совершеннейший середняк, но укусить может кого угодно.

Приезжаем на дряхлый Градский стадион — что для меня, признаюсь честно, не очень характерно — минут за сорок до назначенного времени. Это неудивительно: между Белградом и Суботицей двести километров, но их соединяет шикарная трасса с очень мягким ограничением скорости — 130 километров в час. Не зная этого, мы с товарищем заложили на путешествие больше двух часов, а добрались менее чем за полтора.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни