ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Ноя. 9, 2022

Ангелы

Рейтинг: 0

Автор: Наталья ХАРПАЛЁВА . Фома

…Ночь. Поле недалеко от городка Вифлеема. Потрескивает в темноте костёр и дремлют возле него пастухи. Рядом пригрелись верные сторожа стада — пастушьи собаки. Отдыхают барашки, овечки. Тихо, темно…

Как вдруг перед пастухами из ниоткуда появляется светлый юноша! Всё вокруг озаряется неземным ярким светом!

— Радуйтесь! — восклицает юноша. — Спаситель родился! Он в пещере, лежит в простых яслях. Поспешите к Нему и поклонитесь Ему!

Пастухи вскакивают с места и видят: всё небо на их глазах вдруг заполняется несчётным числом ангелов! Ангелы начинают петь, и хор их настолько потрясающий, что пастухи теряют дар речи: ничего подобного они не слышали и никогда прежде таких прекрасных существ не видели!

А что это вообще за создания? Откуда взялись? Давайте узнаем!

Когда появились ангелы

Бог сотворил ангелов ещё до появления людей. Ни одного человека не было на свете, а ангелы уже были. Господь создал их очень-очень много, гораздо больше, чем людей.

А зачем Бог их создал? Из любви. Господь всё творит из любви. Ангелы пребывали в единстве с Богом, радовались вместе с Ним, воспевали Его...

Но однажды произошло страшное событие, которое разделило ангелов на две неравные части.

Что же случилось?

Как некоторые ангелы отпали от Бога

Был среди ангелов самый красивый. Звали его Денница. Однажды он возгордился: «Раз я такой хороший, то почему бы мне самому не стать как Бог? Не слушаться Его, а самому властвовать? Но в одиночку я не справлюсь — мне нужны сообщники...» И Денница подговорил часть ангелов восстать вместе с ним против Бога. Так треть ангелов отпала от Господа и Его любви!

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни