ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Янв. 18, 2018

Артем Дзюба: Непокоренный. Или приговоренный?

Рейтинг: 0

Автор: Сергей ЕГОРОВ. Спорт-экспресс

В понедельник заместитель спортивного директора "Зенита" Вячеслав Малафеев в интервью "СЭ" заявил, что Артем Дзюба не поедет на сбор команды в ОАЭ из-за проблем со здоровьем. Во вторник поздно вечером форвард в соцсетях непрозрачно намекнул, что не считает себя больным. "СЭ" рассказывает, как будет развиваться эта непростая ситуация.

Во вторник вечером Дзюба выложил в своем Инстаграме видео. Форвард – в фитнес-центре. Хештеги #ЗдоровКакЛев и #ГотовНаВсе100 говорят о том, что никаких проблем со здоровьем у него нет. Сюжет нескольких коротких видеороликов:

- Артем крутит велосипед;

- поднимает штангу;

- еще раз поднимает штангу;

- совершает рывки;

- делает упражнения с гантелями.

А в конце, сняв футболку, демонстрирует торс. И, показав большой палец, уходит.

У него все в порядке.

Интерьер помещения, где занимается 29-летний форвард, никак не походит на "клинику, аккредитованную ФИФА". Дело в том, что ранее в интервью "СЭ" заместитель спортивного директора "Зенита" Вячеслав Малафеев говорил о том, что форварда отправляют на лечение из-за проблем со здоровьем.

Вот фрагмент беседы.

– С Дзюбой сложилась такая ситуация: после медицинского обследования у него были выявлены кое-какие проблемы со здоровьем, – говорит Малафеев. – Мы его отправляем в аккредитованную клинику ФИФА.

– То есть Дзюба отсутствует на сборе только по медицинским показаниям, а не по игровым причинам?

– Только по медицинским. Мы заботимся о здоровье наших футболистов. Они должны быть полностью готовы. Если есть какие-то проблемы – их нужно убрать, чтобы не было никаких сомнений в их здоровье. Дорожим каждым игроком.

А уже в ночь на среду Дзюба разместил в Инстаграме стихотворение – очевидно, на злобу дня. Стихотворение было написано английским поэтом Уильямом Хенли в 1875 году и называется "Непокоренный".

Никаких формальных показаний к тому, чтобы предъявить Артему претензии по части нарушения корпоративной этики. Игрок никого не оскорблял, он в принципе вообще не сказал ни слова, зашифровав пустоту и послав второй за сезон месседж.

Первый – тот самый жест c усами – вряд ли понравился Станиславу Черчесову. А от нового месседжа, очевидно, не в восторге уже "Зенит".

И нетрудно, сопоставив факты, понять, что будет дальше.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни