ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Дек. 13, 2018

ЧАЛОВ И ЦСКА РАСТОПТАЛИ «РЕАЛ»!

Рейтинг: 0

Автор: Егор БЫЧКОВ. Спорт-экспресс

Армейцы не прошли в весеннюю стадию еврокубков, однако завершили год красиво - разгромной победой на «Сантьяго Бернабеу»!

Мотивация

После первого матча армейцев и испанцев – неожиданной победы не без немалой доли удачи в октябрьских "Лужниках" (1:0) – ЦСКА захватил лидерство в квартете G, сделав увесистую заявку на выход из группы. Перед ответной игрой на декабрьском "Сантьяго Бернабеу" красно-синие невесело смотрели снизу вверх, после трех поражений замерев на последнем месте.

Однако мотивация у гостей была велика: победа, в которую хотелось верить, почти наверняка гарантировала бы им выход в плей-офф Лиги Европы. В то, что "Рома" уступит в Пльзени "Виктории" и отправит в ЛЕ чехов, верить не хотелось совсем.

Мнение Мостового

Терять армейцам было нечего – и в этом была их главная сила. Александр Мостовой, которого испанские СМИ привлекли в качестве эксперта, говорил об этом же. "Русские будут рисковать, ничего другого им не остается. А "Реал" вызывает у меня много сомнений", – отметил в интервью A Diario экс-нападающий "Спартака" и "Сельты", имя которого в Виго до сих пор произносят с придыханием и называют "Царем".

Финты Винисиуса

ЦСКА действительно рисковал, хотя в первые 20 минут резервный состав "Реала" полностью переигрывал соперника. Большинство атак "Королевского клуба" шло левым флангом, где резвый 18-летний Винисиус раз за разом кружил голову Набабкину. После прострела бразильца едва не открыл счет Бензема, следом он сам пробил по воротам – Акинфеев ладонью отбил мяч, а Асенсио, завершавший второй темп атаки, выстрелил в крестовину.

Еще один опасный момент у красно-синей штрафной возник после недосмотра португальского судьи: Влашич пытался помешать Льоренте нанести удар, но не успел даже коснуться испанца. Арбитр решил иначе, штрафной взялся исполнить Иско, и Щенников лег под стенку – в духе популярного в этом сезоне способа блокировки, – чтобы помешать тому пробить низом. Стандарт не удался.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни