Июль 27, 2021

Четверка удалая

Рейтинг: 0

Автор: Дмитрий Гарин. Известия

Третий день Олимпиады в Токио стал по-настоящему триумфальным для сборной России. Наша команда 26 июля завоевала пять медалей, три из которых высшего достоинства. В личном первенстве в сабле на вторых Играх подряд состоялся русский финал. В Рио-2016 выи-грала Яна Егорян, спустя пять лет - София Позднякова. Оба раза дебютантки Олимпиады брали верх над многоопытной Софьей Великой. Для 36-летней фехтовальщицы уже это третье поражение в финале, но менее крутой спортсменкой она от этого не становится. Через полчаса после успеха Поздняковой историческое золото России принёс тхэквондист Максим Храмцов, став первым российским олимпийским чемпионом в этом виде спорта. Показали высочайший уровень и наши гимнасты. Никита Нагорный, Артур Далалоян, Давид Белявский и Денис Аблязин выиграли командное многоборье - самый престижный вид своей дисциплины. Последний раз такое случалось с нашей командой 25 лет назад.

Всех наших победителей лично поздравил президент России Владимир Путин.