ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Янв. 17, 2024

Чрезвычайный посыл

Рейтинг: 0

Автор: Алёна Нефёдова. Известия

О придурках, предателях и правильных приоритетах - Путин оценил действия Киева, последствия развала СССР и выходку участников "голой" вечеринки

Россию невозможно победить, поскольку уважение друг к другу и к Родине в крови народа, заявил Владимир Путин на встрече с главами муниципальных образований 16 января. Уровень сплочённости российского общества и укрепление отечественной экономики стали полной неожиданностью для противника, который сам отказался от переговоров с Москвой. И если ситуация будет и дальше развиваться в нынешнем русле, то украинской государственности может быть нанесён серьёзный удар. Что волнует местных чиновников и как Владимир Путин впервые прокомментировал резонансную "почти голую" вечеринку в Москве - в материале "Известий".

Тысячи представителей местной власти из всех регионов 16 января приехали на одну из главных концертных подмосковных площадок "Live Арена", где в этот день ожидали Владимира Путина. 16 января здесь прошло вручение всероссийской муниципальной премии "Служение", которая впервые присваивается выдающимся представителям местной власти.

Главный зал концертно-зрелищного центра вмещает до 11 тыс. человек, и в этот день там почти не было свободных мест. Пока участники ожидали начала мероприятия и выступления главы государства, они охотно знакомились с площадкой и пытались запечатлеть своё участие в событии такого масштаба. Для этого они наперебой просили всех журналистов, которые также находились в зале, сделать им памятный кадр.

На концерте прозвучали имена победителей. А ближе к вечеру лично вручить награду в специальной номинации "Судьба человека - гордость Отечества" за особый вклад в служение людям приехал и Владимир Путин. Получила её глава сельского поселения администрации Мещегаровского сельсовета в Башкирии Ильнара Сафина.

- У вас самая сложная работа, потому что вы напрямую с людьми общаетесь, а это всегда самая ответственная часть нашей общей работы. Вам подчас приходится отвечать даже за то, что не входит в круг ваших обязанностей, -за всю страну, - подчеркнул глава государства.

После награждения президент со сцены обратился к тысячам глав муниципалитетов. Он тепло отозвался об их работе и миссии для страны в целом. Преображение России начинается именно со стремления внести вклад в развитие отдельного города, посёлка, района, сказал Владимир Путин, вспомнив песню "С чего начинается Родина". К слову, в этот день в России учредили новое почётное звание "Заслуженный работник местного самоуправления РФ". Президент напомнил, что в муниципальной сфере России работают порядка 4,5 млн человек.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни