ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Янв. 17, 2024

Скорость решает всё

Рейтинг: 0

Автор: Сергей Куксин. Российская Газета

Новая платная скоростная трасса М-12 "Восток" Москва - Казань проходит через Московскую, Владимирскую, Нижегородскую области, через Чувашию и Татарстан. Корреспонденты "РГ" решили протестировать ее в каждом регионе. И выяснить, насколько она удобна, куда можно доехать, какие достопримечательности посмотреть и сколько это будет стоить.

Едем без остановок

Из Москвы дорога начинается на пересечении юго-восточной части Московского скоростного диаметра и МКАДа.

Советуем заправиться на столичной АЗС в 2,2 км от МКАДа. Подкрепиться кофе с гамбургером и, что особенно важно, сходить в туалет. Это же касается и нижегородского участка, где только одна АЗС у Арзамаса на 421 км. До нее от предыдущей в Муроме - 108 км. До следующей - 129 км.

Вдоль трассы - сплошь заборы от диких животных из металлической сетки. Это гарантирует безопасность на дороге. Для зверей построили экодуки - широкие мосты над трассой, засаженные травой и кустами. По нему они пересекают дорогу, не калеча ни себя, ни людей.

На трассе вообще нельзя останавливаться. На краях обочины нанесена желтая разметка. Она предупреждает не только цветом, но и гудком, если на нее наехать. Сделать это можно лишь в экстренном случае. Через 15 минут приедут инспекторы и либо решат проблему, либо выпишут штраф. Так что, если прихватит сбегать "в лесок" не получится. Мчитесь без остановок и терпите.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни