ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Дек. 30, 2020

ДАРЬЯ МОРОЗ “За четыре года я стала другим человеком”

Рейтинг: 0

Автор: Наталья Фомина. Psychologies

Она смелая и свободная. В начале карьеры получила роль в фильме «Точка» только потому, что ее конкурентки отказались бриться наголо. У них сработал стереотип о женской красоте. Мороз победила, потому что она и стереотипы – две вещи несовместные.

О самых личных моментах жизни она рассказывает прямо и откровенно. Уходить от ответа, лукавить, что-то смягчать – не про нее. А сила воли и дисциплина – это о Даше. Встречу назначает на 9:30. Дальше весь день расписан по минутам. Она входит стремительно. Серый трикотажный комбинезон сидит идеально. Лицо без грамма макияжа сияет. Американо в бумажном стаканчике – единственный утренний допинг. «Ну что, начали?» – по-деловому руководит процессом Даша.

Psychologies: Тема нашего юбилейного номера – «Жить по-новому. Начать сейчас». Вы в этом смысле просто идеальная героиня. Повороты есть в жизни каждого, но у вас они очень резкие и очевидные. Для таких поворотов нужны совпадения в судьбе и смелость…

Дарья Мороз: Сначала смелость! Все рождается в голове, начинается с внутреннего запроса и понимания, что ты уперлась в стену. Я не там, не с тем, не то делаю, или не то делают со мной. Это долгий процесс. И обязательно нужно сформулировать, чего ты хочешь. Причем в настоящем времени. Я желания записываю. И это эффективная вещь. Важно понимать, каких поворотов в жизни хочется или не хочется.

Обычно повороты, которых не хочется, происходят сами. Ранний уход мамы – одна из самых важных точек в вашей жизни. Тогда от ваших желаний ничего не зависело. Этот поворот многое изменил. Ростки осознанности стали появляться именно тогда?

Д.М.: Нет, позже. Я была 16-летней девочкой, которая лишилась мамы (актриса Марина Левтова погибла в результате падения со снегохода в 2000 году. – Прим. ред.). Несмотря на нейрохирургическое вмешательство, разломанный череп и прочие «радости», в той аварии я отделалась легким испугом. Что касается морального состояния, в тот момент я не осознавала всей серьезности изменений, которые произойдут со мной вследствие этого поворота.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни