ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Апрель 23, 2020

Дмитрий Хохлов: «В нашем футболе зарплаты настолько раздуты, что в их снижении нет ничего страшного»

Рейтинг: 0

Автор: Александр Кружков. Спорт-экспресс

Бывший главный тренер «Динамо» рассказал о жизни в самоизоляции, отношениях с Широковым, конфликте с Филиппом, нежелании давать советы Семаку и суде с МВД

Телефон

— Где карантините?

— В загородном доме. Со мной жена, сыновья и мама, которая приехала в Москву на операцию. С мамой уже все в порядке, рвется к себе в Краснодар, но пока бушует коронавирус, останется с нами.

— Дом выстроили в Новогорске, поближе к динамовской базе?

— Нет, в Мещерском. У нас квартира между Ленинским проспектом и Профсоюзной, вот и участок выбрали по своему направлению. Живем здесь круглый год. С одной стороны, место тихое, спокойное, с другой — Москва рядом. А то некоторые друзья поселились в 20-30 километрах от МКАД, так всё прокляли. Из-за пробок на дорогу убивали кучу времени, в итоге сбежали обратно в город.

— Лес-то у вас есть?

— Конечно. Но сейчас за пределы участка лишний раз стараемся не выходить. Да и забот полно. Сажаем цветы, деревья...

— Это какие же?

— Сосны, туи, ель сербскую. Мне в радость, честно. Уж лучше с лопатой несколько часов на свежем воздухе провести, чем лежать на диване, уткнувшись в телевизор или смартфон.

— Жизнь у вас насыщенная.

— Еще баню топим, мясо жарим на мангале. Скучать некогда!

— От соцсетей по-прежнему далеки?

— Да, в этом смысле карантин ничего не изменил. Я зарегистрирован в Facebook, но не под своим именем. Просто рабочий аккаунт, благодаря которому подписан на футбольные сообщества. Там много полезной информации, периодически просматриваю. В других соцсетях меня нет.

— Даже Юрий Семин Instagram освоил.

— Я в курсе. Слуцкий, Карпин, Гончаренко, Семак, Радимов там тоже что-то выкладывают. У моей жены есть Instagram, так что какие-то снимки и ролики до меня долетают. Но свою страничку заводить не хочу. Не люблю фотографироваться, никогда не буду публиковать тарелки с едой, что-то комментировать. Не осуждаю тех, кто выставляет собственную жизнь на показ. Но мне это не нужно.

— Тоже позиция.

— Сейчас люди столько времени проводят в гаджетах, что у многих уже появилась зависимость. Слава Богу, не мой случай. Могу легко отложить телефон на полдня — никакой ломки. А уж когда игроком был, в отпуске вообще недели на две отключал.

— Ну и ну.

— Если кому-то очень хотелось со мной поговорить, звонили Ульяне, жене. Близкие друзья ее номер знают. А свой мобильник, улетая на отдых, в Шереметьево вырубал. Конечно, став тренером, такого себе не позволял. Когда руководишь командой, телефон всегда под рукой, на связи надо быть 24 часа в сутки.

Радимов

— За чемпионатом Белоруссии следите?

— Нет.

— Почему?

— Неинтересно. Пару лет назад, изучая потенциальных новичков, видел матчи белорусского чемпионата. Хватило. Пока в Европе из-за пандемии не приостановили футбол, даже в АПЛ и ла лиге не всё смотрел. Есть там игры, на которые жалко тратить время. Так и с Белоруссией.

— Из тех футболистов до «Динамо» хоть кто-то доехал?

— Нет. Предлагали многих, но мы проанализировали игру ребят и поняли — команду они не усилят.

— Сериалы на карантине идут на ура? Раз уж с белорусским футболом не сложилось.

— Я не фанат сериалов. Последнее, что смотрел — «Ликвидация».

— Он же в 2007-м вышел.

— А я три года назад для себя открыл. Когда с женой отправились отдыхать в Доминикану. Лететь долго, поставили на планшете «Ликвидацию» — класс! Но дома просиживать часами у экрана — не мое. Включать урывками — тоже не вариант. Вот поэтому предпочитаю полный метр.

— Например?

— «Идеальные незнакомцы» — прекрасное кино. Понравилась и российская версия — «Громкая связь». Как раз вчера посмотрел. Я вообще люблю все, что делает «Квартет И». У них и фильмы замечательные, и спектакли.

— С кем-то из «Квартета» знакомы?

— С Лешей Барацом и Славой Хаитом. Оба веселые, позитивные, в футбол неплохо играют. Жаль, пересекаемся редко.

— Фильмы о спорте — ваша тема?

— Документальные смотрю с интересом. Из художественных видел «Легенду №17» и «Движение вверх».

— Ваш друг Радимов считает, что «Легенда» на порядок сильнее.

— Иногда у нас с Владом мнения не совпадают, но тут соглашусь. «Легенда» — более реалистичная картина. И по сюжету, и с точки зрения съемок. Да, кого-то раздражают нестыковки. А я думаю, в художественном фильме можно кое-что изменить, приукрасить. Это же не документальное кино.

— Последний случай, когда с Радимовым в чем-то не совпали?

— Влад обожает переписываться. А я — ненавижу. Когда он начинает забрасывать сообщениями в WhatsApp, сразу перезваниваю.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни