ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 17, 2023

«Донос Кихота» XXI века

Рейтинг: 0

Автор: Дина Карпицкая. Комсомольская Правда. Москва

Но сам он уверен, что чистит страну от человеческой грязи и беззакония. Мы узнали, зачем ему это нужно и безвозмездна ли его борьба.

48-летний петербуржец Тимур Булатов называет себя гражданским активистом. И борется с «социальными террористами». Сначала это были интернет-педофилы, потом добавились представители ЛГБТ, антиваксеры, недостойные (по мнению Тимура) учителя. А после 24 февраля еще и распространители фейков о нашей армии. «Вся эта либерда поганая», - как выражается Булатов. Поле боя - соцсети, которые Тимур мониторит в режиме нон-стоп. А боевое оружие - сигналы куда следует.

- Кто-то называет это стукачеством, доносами. Но это не доносы! Это активная гражданская позиция, - разъясняет мне с возмущением гражданин активист. - Доносы - это когда человек не пишет свои имя, фамилию. А я везде фигурирую. Меня вызывают в суды по всей России, даю показания по видеосвязи. Я не прячусь. Вот сегодня мониторил соцсети «либерды». А там - пикет антивоенный, плакат с матерными словами. Не буду цитировать. Их уже задержали по статье «дискредитация армии», я позвонил в отдел и подсказал, что их еще можно привлечь и за нецензурную брань в общественном месте. Почему эти люди позволяют себе нарушать закон? Когда дело касается их прав, они орут об этом на каждом углу.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни