ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Дек. 28, 2023

Екатерина Климова: «Письма детей Деду Морозу отправляем по адресу - в морозилку»

Рейтинг: 0

Автор: Инна Фомина. Семь Дней Тв-программа

«Подъезжаем к поселку, и я вижу, что до нужного дома надо идти через поле, по колено в снегу. Дед Мороз, то есть Максим — в валенках, а я в туфельках и с большим животом. Говорю: «По этой целине на каблуках не пойду ни за что, хоть режьте меня». Заказчики сжалились: «Ладно, пусть Дед Мороз один сегодня поработает». После того как родила Лизу, больше не «снегурила», — вспоминает актриса Екатерина Климова.

— Катя, мы беседуем с вами накануне Нового года. Как будете его отмечать?
— Как и всегда — дома. Для меня это прежде всего семейный праздник, когда за столом собираются самые близкие люди. В последние годы с середины декабря и до старого Нового года стараюсь «уходить в тишину»: не уезжаю в киноэкспедиции, чтобы побольше побыть с семьей, разобраться с домашними делами, которые накапливаются за время отсутствия в Москве. В этом году даже попросила не ставить на конец декабря мои спектакли, потому что у меня получилась насыщенная, даже перенасыщенная переездами осень. Так что 31 декабря за праздничным столом соберется вся наша семья: мои дети (старшая дочка Лиза — со своим молодым человеком), мама, сестра, племянник с девушкой.
— У вас четверо детей. Самая младшая, дочь Белла, еще пишет письма Деду Морозу? И приходит ли к вам в дом новогодний волшебник?
— Дед Мороз, конечно, придет. В этой роли выступит мой старший сын Матвей (он с этого года учится в Театральной школе Олега Табакова). А на роль Снегурочки кастинг пока открыт! (Смеется.) Письма Деду Морозу дети, пока были маленькими, писали, и мы вместе клали эти послания в морозилку. Но в этом году даже Белла, которой восемь лет, уже не стала писать Деду Морозу: «Я у него ничего просить не буду, потому что мне и так подарят то, о чем мечтаю. Один раз забыла Дедушке написать, и мне все равно подарок был!» Теперь она знает, что нет никакого Деда Мороза, а его прототипом является Николай Чудотворец, что роль новогоднего волшебника исполняют артисты, а подарки от его имени дарят родители. Хотя еще в прошлом году до слез убеждала одноклассницу, что Дед Мороз существует!

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни