ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 17, 2023

ФАКТОР АКТИВНОЙ ОБОРОНЫ

Рейтинг: 0

Автор: СЕРГЕЙ ВАЛЬЧЕНКО. МК Московский Комсомолец

Российские войска улучшают свое тактическое положение в зоне СВО в ходе активной обороны, украинское наступление провалилось. Об этом президент заявил в интервью программе «Москва. Кремль. Путин». Примеры такой активной обороны российских войск можно наблюдать сразу на нескольких участках линии боевого соприкосновения.

Пять дней назад после очень сильной артиллерийской и авиационной подготовки наши подразделения начали охват Авдеевки. Для ВСУ это стало явной неожиданностью, что позволило на отдельных направлениях продвинуться на 10-12 километров. Но затем командование ВСУ, видимо, осознав, что может потерять важнейший укрепрайон, начало перебрасывать сюда резервы с других участков.

Одновременно ВСУ усилили разведку, масштаб использования ударных дронов, артиллерии и средств контрбатарейной борьбы. Нашим подразделениям, как сообщают военкоры с мест, там сейчас нелегко. Очень сильно выручает авиация с планирующими бомбами и вертолетчики с управляемыми ракетами «Вихрь». В этих видах вооружения у России явное преимущество.

Авдеевское направление очень важное, поскольку именно из Авдеевки вот уже девять лет ВСУ ведут обстрелы Донецка. Этот укрепрайон является ключевым для всей линии обороны ВСУ. Этот аргумент наверняка будет учитывать наше командование, принимая решение продолжать наступление или нет.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни