ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Фев. 10, 2020

ГЕОРГИЙ ДЖИКИЯ: «СЕЙЧАС Я РАЗВЕЮ МИФ О ТЕДЕСКО»

Рейтинг: 0

Автор: Дмитрий Зеленов. Спорт-экспресс

В воскресенье «Спартак» улетел из Катара, не дожидаясь последнего матча турнира в Катаре между «Локомотивом» и «Ростовом». Накануне команда Доменико Тедеско обыграла «Партизан» (3:2) и стала победителем Кубка «Париматч Премьер» — как и в прошлом году.

Особого значения этому трофею красно-белые не придают — все матчи воспринимались как тренировочные. О том, в каком состоянии сейчас «Спартак» и его ключевые футболисты, что происходит внутри команды и что ждать от весенней части сезона, мы поговорили с капитаном москвичей.

— Чем стали для вас полезны встречи на турнире в Дохе? — вопрос Джикии.

— Прежде всего, в том плане, что приятнее набирать форму через матчи. Тем более, после отпуска, когда это нужно делать как можно быстрее. Игры хорошие, соперники — тоже. Пока все хорошо.

— После первого сбора Доменико Тедеско говорил, что «Спартак» готов на минус 20 процентов. Как оцените готовность вы?

— В процентах не стану говорить. Давайте у тренера спросим, тоже будет интересно послушать (я поинтересовался у Тедеско — на этот раз немец конкретную цифру не назвал — Прим. Д.З.). Нам он таких оценок не дает. Просто по итогам сбора вместе сделаем выводы.

— В Дохе на поле выходило много молодежи, болельщики вот оценили Бакалюка и Маркитесова. Что скажете о них?

— А что говорят болельщики?

— Ну, судя по тому, что я читал, Бакалюка скорее ругали, Маркитесова хвалили.

— Ребятам тяжело сейчас. Первый раз поехали с основной командой, переживают, хотят использовать свой шанс. К матчам много внимания со стороны прессы и болельщиков, понятно, что парни волнуются. С нашей стороны оказываем полную поддержку.

Да, без ошибок не обходится. Но я тоже через это проходил, тоже был начинающим игроком, так что все нормально. По старанию и отношению к тренировкам к ним никаких вопросов нет. Напихать? Если надо что-то объяснить два раза, то с удовольствием это сделаю. Мы все действуем в интересах команды.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни