ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 31, 2022

«Грязная» бомба для фронтовой паузы

Рейтинг: 0

Автор: Петр Скоробогатый. Эксперт

Российская армия укрепляет оборону и готовится к новому этапу СВО. Время играет на Москву. В ответ Запад ставит на эскалацию и готовит диверсии

На украинских фронтах ситуативная пауза, которую то и дело взрывают анонсы масштабных катаклизмов — от инфраструктурных терактов до радиоактивных бомб. Само собой, бои практически по всей линии боевого соприкосновения не утихают ни на день, просто ее удалось стабилизировать и выстроить оборону.

Подготовка нового этапа специальной военной операции (СВО) идет полным ходом. Мобилизованные части подходят на фронт, усилились атаки на объекты тыловой инфраструктуры Украины, на военные рельсы перестраивается управленческий контур России. Растет ожидание новой большой армейской операции. А вот ее цели и задачи все так же лежат в области домыслов и догадок.

Спустя девять месяцев СВО рождает большой круг вопросов, отчасти созвучных февральскому недоумению. В какой части операция идет по плану, а где пришлось импровизировать и на ходу выдавать экспромт? Остались ли на повестке дня задачи демилитаризации и денацификации Украины или мы окончательно переключились на кампанию по защите Донбасса, как утверждают в последние месяцы руководители страны? И как с этой целью коррелирует присоединение Херсона с Запорожьем, чего в начальном плане, очевидно, не значилось?

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни