ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Май 26, 2022

К морю на машине

Рейтинг: 0

Автор: Ольга Бухарова. Российская Газета - Неделя

Что ждут от предстоящего летнего сезона наши туристы и на какие направления стоит обратить внимание, в интервью "Российской газете" рассказала исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

Майские праздники всегда как репетиция перед летним сезоном. Слышала, что практически все отечественные курорты отметились ценопадом. Даже сочинские таксисты заметно снизили цены. Это так?

Майя Ломидзе: Майские праздники продавались лучше, чем ожидалось после известных событий. Конечно, у туроператоров было опасение, что они могут оказаться провальными. Но этого не произошло, и негативные ожидания, к счастью, не оправдались.

Но из-за того, что были закрыты 11 аэропортов, поток туристов был меньше, чем в прошлом году. Даже в Сочи, единственной открытой южной воздушной гавани, майские праздники в этот раз провели на 10 процентов отдыхающих меньше, чем годом ранее.

В Анапе, по нашим данным, было снижение турпотока на 25 процентов по сравнению с 2021 годом, в Геленджике еще больше - почти на 40 процентов. Главным стоп-фактором стали проблемы с транспортным сообщением. Многим сложно было добраться до места размещения, несмотря на то, операторы подстроились и организовали автобусные туры. Причем относительно недорогие.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни