ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июль 4, 2018

Канули в лето

Рейтинг: 0

Автор: ЕЛЕНА СУХОРУКОВА, СЕРГЕЙ СОБОЛЕВ. Ежедневная Деловая Газета Рбк

С рынка уходят два старейших туроператора

Два старейших туроператора — DSBW Tours и «Натали Турс» — признали свои финансовые проблемы. Этим летом туристический бизнес штормит из-за весенних скачков валютных курсов, дорожающего авиакеросина и высоких цен на отели. «Честно боролись»

Один из старожилов российского туристического рынка — оператор DSBW Tours — во вторник, 3 июля, признал свою финансовую несостоятельность. «В сложившихся реалиях мы больше не можем исполнять свои обязательства перед клиентами и перед банком. Последние несколько лет мы честно боролись за сохранение нашего бизнеса», — написал на своей странице в Facebook основатель и владелец компании Карен Гончаров. Он подтвердил РБК факт приостановки деятельности туроператора, не уточнив количество пострадавших клиентов. По данным Российского союза туриндустрии, это около 1,2 тыс. человек.

На туристическом рынке DSBW Tours работала с 1991 года. Компа- ния изначально специализировалась на автобусных турах в Европу, затем стала предлагать и программы с авиаперевозкой. В этом сезоне, как указано на сайте DSBW Tours, туроператор отправлял туристов на рейсах «Уральских авиалиний», «Аэрофлота», Alitalia и Iberia в Римини, Барселону, Рим, Мадрид и Валенсию.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни