ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июль 14, 2017

Кого возит Путин на заднем сиденье «Мерседеса»

Рейтинг: 0

Автор: Дмитрий СМИРНОВ. Комсомольская Правда. Москва

Наш спецкор разобрался - кто на самом деле находился в машине с президентом на Валааме и почему весь интернет страны целый день занимался разгадкой этой тайны.

Пьянящий воздух свободы нейтральной Швейцарии сыграл с профессором Плейшнером злую шутку. Он забыл считать знак на окне явочной квартиры на Блюменштрассе. Аналогичная история случилась на Валааме с Владимиром

Путиным: он открыл дверь Mercedes ML, и весь мир увидел, что он приехал с «таинственным спутником» или даже «спутницей». Об этом весь день жужжали диванные эксперты в интернете.

Продвигающие такую версию забывают, кто такой Путин как человек и как профессионал. Во-первых, если ты приезжаешь на три дня на Валаам, то у тебя явно есть к этому серьезные внутренние мотивы. Со «спутницей» можно ехать в Сочи, Ялту, Анталью, куда угодно, но не в монастырь. Во-вторых, те, кто постоянно напоминает Путину о его прошлом в КГБ, в этот момент вдруг про это прошлое почему-то не вспомнили. Будто пьянящий воздух свободы Валаама донесся до блогеров и сыграл с ними злую шутку. Он сочли, что занимавшийся нелегальной разведкой человек расслабился, открыл дверь «Мерседеса» - и все пропало. При этом завтра они снова будут рассказывать, что бывших чекистов не бывает.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни