ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Ноя. 23, 2018

Крах хозяина Черкизона

Рейтинг: 0

Автор: ВЛАДИМИР ПЕРЕКРЕСТ. Комсомольская Правда. Москва

Тельману Исмаилову не простили 7-звездочный отель в Турции и банкет с Моникой Беллуччи и Шэрон Стоун?

Бывший хозяин главной московской барахолки обвиняется в похищении и убийствах

ЭТО ВСЕ ОНИ!

Харизматичный основатель группы компаний АСТ Тельман Исмаилов, некогда меценат, бывший владелец Черкизовского рынка и самого дорогого в Евразиисуперотеля «Мардан-Палас», разорен и скрывается от российских следователей.

И вдруг недавняя сенсация от информагентств: якобы Исмаилов направил Владимиру Путину письмо - аж на 12 листах пишет «чистосердечное признание» с описанием поставок контрабанды. Жалуется главе государства на несправедливость: мол, после закрытия рынка его коллеги по бизнесу получили другие крупные объекты, а сам он - только неприятности. И эти бывшие соседи по Черкизону, как якобы написано в письме, преследуют Исмаилова: из-за них он разорен, из-за них на него навесили чужие грехи. Тут же в тексте описываются преступления, якобы совершенные самими экс-партнерами.

А БЫЛО ЛИ ПИСЬМО?

Раздобыл телефон Исмаилова, звоню. Номер то недоступен, то никто не берет трубку. Иду к его адвокату Марине Русаковой.

- Нет, Тельман Марданович такого письма не писал, - говорит она. - Это чья-то провокация.

- А давайте он сам это скажет «Комсомольской правде» - мы и в газете напишем, и на сайте, да еще и в эфире Радио «КП» дадим.

Адвокат набирает. Никто не отвечает.

- Сейчас перезвонит, - говорит она.

Действительно, через минуту мобильник подал голос, и моя собеседница тут же схватила его со стола - чтобы я не успел увидеть номер.

Увы, несмотря на старания, посредническая миссия адвокату не удалась.

- Да, он подтверждает, что письма не писал, но разговаривать не хочет, - вздохнула она после недолгого разговора со своим подзащитным. - Подозревает, что вы пришли по заданию «той стороны».

И вполне правдоподобна собственная версия бывшего черкизовского короля: вмешалась некая третья сила, желающая намертво вбить клин между бывшими коллегами. Если нынешние прохладные отношения между ними перерастут во враждебные, то на Исмаилова может вывалиться из всех шкафов такое полчище скелетов, что ни один заграничный суд не откажет России в выдаче беглеца.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни