ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Фев. 6, 2018

Кто обогатился на снегопаде в Москве

Рейтинг: 0

Автор: СВЕТЛАНА ВОЛКОВА. Комсомольская Правда. Москва

В снегопад одни радуются зимней сказке, другие - клянут плохую погоду, а некоторые в буквальном смысле деньги гребут лопатой. Среди москвичей оказалось немало тех, кому удалось заработать на проказах матушки зимы.

ОЧИСТКА СНЕГА

На сайте объявлений «Авито» в первый же день стихии в пятницу, 2 февраля, начали появляться сообщения от добровольцев, готовых за плату откопать машину из сугроба. Такие предприимчивые граждане нашлись в районе метро «Волжская», «Печатники», «Ботанический сад», «Битцевский парк». Цены - в среднем от 1100 до 1500 рублей за авто.

- За несколько часов откопали четыре машины во дворах в своем районе, - рассказал «КП» москвич Вячеслав, разместивший объявление. - Мы вдвоем с другом работаем, лопаты есть, сил хватает. Для нас это как физкультурная разминка. А вообще я айтишником работаю.

Водители и сами искали тех, кто поможет им вытащить машину из снежного плена. На интернет-сервисе для поиска исполнителей youdo.com москвичи размещают свои задания для желающих поработать. «Автомобиль застрял намертво на парковке, где не убирают снег. Нужно вытолкнуть вручную. Там очень тесная парковка», - пишет москвичка Варвара с улицы Гончарова. И готова выложить за услугу до 1500 рублей.

Александр с Рублевского шоссе тоже зовет на помощь: «Джип чероки! Нужна большая щётка и маленькая лопата. Очистить авто и немного рядом с ним». За все обещает заплатить 700 рублей. А Роману с Городецкой улицы нужно откопать БМВ из сугроба за 990 рублей.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни