ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Апрель 12, 2021

Кто вы, Бриджертоны?

Рейтинг: 0

Автор: Пэгги Лу. Караван историй

С недавних пор новым секс-символом Голливуда стал мало кому известный тридцатиоднолетний Реге-Жан Пейдж, сыгравший герцога Гастингса в "Бриджертонах" и, возможно, следующий Джеймс Бонд...

Сериал, созданный Шондой Раймс, на сегодняшний день, пожалуй, самым известным телепродюсером и шоураннером (с Netflix у нее заключен контракт на сто пятьдесят миллионов долларов), побил рекорды по количеству просмотров, обойдя самых удачливых собратьев — «Ферзевый гамбит», «Мандалорца» и «Люпена», а первый из восьми бульварных романов современной писательницы Джулии Куин, на основе которого создано шоу, о жизни британского высшего общества времен Регентства, по некоторым отзывам, стал успешнейшим из бестселлеров, когда-либо адаптированных для ТВ.

Сам же актер, сыгравший байронического Саймона Бассета, герцога Гастингса, словно чертик, выскочивший из коробки по воле Шонды — ее шутя называют «наш Новый Папа», которому зрители прочат роль агента 007 в следующих частях франшизы, остроумно объяснил небывалый успех «Бриджертонов» так: «Это сочетание Джейн Остин на ее неизбежном пути к сериалу «Сплетница», приправленное «Пятьюдесятью оттенками серого». Ну, возможно, сорока...»
Пока Интернет бурлит дискуссиями о проекте (одни называет его квазиисторической попсой и упрекают в непозволительно вольном обращении с фактами, другие заходятся в восторгах и скупают наряды а-ля «Бриджертоны»), Реге-Жан с улыбкой рассуждает о феномене фильма: «Люди читают подобные романы, чтобы почувствовать себя хоть ненадолго счастливыми и пофантазировать о высоких ставках в любви, возможных только в таких гламурных историях». Он неслучайно сравнил шоу с долгожданным рождественским подарком, особенно необходимым в конце столь непростого года — первая серия вышла двадцать пятого декабря 2020-го. Подарком, «похожим на дружеские объятия, приправленные специями самого начала XIX века... Словно все старые добрые классические хиты сошлись в одном месте — с разбитыми сердцами, бурей страстей и пылкими свиданиями в грозу, став, как и полагается, ремиксами».
Едва создатели рассекретили каст, страничку Реге-Жана Пейджа в «Инстаграме» затопили восторженные отклики: «О! Вы — наш герцог!» Словом, в предвкушении экранных приключений Дафны, старшей дочери тучного семейства Бриджертон (в нем четыре сына и столько же девиц) и сексапильного, но сильно разочарованного в жизни сэра Гастингса, упорно не желающего ни жениться, ни заводить потомство, женская аудитория возбудилась невероятно.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни