ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июль 25, 2017

Лаборатория кадров

Рейтинг: 0

Автор: Михаил Полиев. Вечерняя Москва

26 июля завершается прием заявлений на поступление в Московский городской университет управления Правительства Москвы (МГУУ)— основную кузницу кадров для столичных органов власти. «ВМ» узнала, кто приходит в МГУУ, как учат будущих госслужащих, как переучивают действующих и почему все студенты и преподаватели университета часто улыбаются. За последние годы процесс обучения московских чиновников сильно изменился. Во многом это итог работы новой команды МГУУ.

Здание МГУУ — это город в городе. Точнее Москва в Москве. По полу тянутся радужные линии: одна ведет в Сокольники, другая — в Кунцево, третья — в Измайлово. Аудиториям здесь присваивают названия районов столицы. Ректор этой «маленькой Москвы » Василий Фивейский стремительный, не ходит, а летает, полы расстегнутого пиджака развеваются, как крылья. Вузом он руководит уже три года. До этого занимал должность заместителя начальника Управления государственной службы и кадров Правительства Москвы, а еще раньше отвечал за формирование Федерального резерва управленческих кадров и подготовку кадров Аппарата Правительства Российской Федерации. Сегодня весь его опыт управления и воспитания кадров направлен на МГУУ.

— Если раньше университет в основном занимался длительными программами повышения квалификации для действующих чиновников и готовил студентов, то сейчас у нас развилось направление реализации городских проектов, — говорит Фивейский, пока мы летаем от кабинета к кабинету. — Прежде всего речь идет о кадровых проектах. За эти годы мы создали несколько подразделений, направленных на анализ и повышение качества управленческой системы.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни