ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июнь 9, 2023

Лионель Месси: «Было очень много вранья»

Рейтинг: 0

Автор: Артем Агапов. Спорт-экспресс

О «ПСЖ» и Париже

— Сейчас чувствую себя хорошо. Сезон завершен. Этот год был нетипичным из-за чемпионата мира в его середине. Это все изменило. Но теперь я думаю о следующих матчах сборной и отдыхе.

Что ж, два сезона оставили смешанные чувства. Первый год был на самом деле очень и очень сложным, по разным причинам. Первая часть этого сезона прошла очень хорошо, я чувствовал себя комфортно в клубе и городе, с моей семьей. Думаю, чемпионат мира так или иначе повлиял на все команды, оказал заметное влияние на вторую часть сезона. Я рассчитывал закончить все иначе. Два года в целом были сложными, но теперь они позади.

О «Барсе» и Барселоне

— Да, очевидно, что я скучал. Больше вначале, когда первый год во Франции получился столь тяжелым для меня. Конечно, смотрел игры, часто возвращался к воспоминаниям.

Конечно, весь год следил за командой. Хотел, чтобы «Барса» выиграла чемпионат, как все ее фанаты. Не только в этом, но и прошлом сезоне. После некоторых матчей я много общался с Хави. Мы остаемся близки.

И да, правда в том, что я очень и очень хотел вернуться, был бы рад этому. Но с другой стороны, с учетом опыта, через что прошел два года назад, я не желал снова оказаться в такой же ситуации. Собирался посмотреть, как все сложится теперь. Не хотел доверять свое будущее кому-то еще. Собирался сам принять решение, мысли были о себе, семье. Я слышал, что лига все утвердит и что все в порядке с моим возвращением, но было еще очень много упущенных вещей. Я слышал, что клубу придется продавать игроков или понижать зарплаты, а я не хотел проходить через такое, брать на себя такую ответственность.

За карьеру в «Барселоне» меня уже обвиняли во многих вещах, которых не было на самом деле, что несколько утомило меня. Я не хотел проходить через такое снова. И да, когда я был вынужден уйти, они тоже говорили, что лига все утвердит, но в конце концов этого не произошло. Я боялся, что теперь повторится то же самое, что мне придется бежать, как случилось тогда, когда приехал в Париж. Я долго жил в отеле с моей семьей, мои дети ходили в школу и все еще оставались в гостинице. Я хотел принять самостоятельное решение. Вот почему мое возвращение в «Барсу» в итоге не состоялось.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни