ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Авг. 25, 2016

Мэтт Дэймон:

Рейтинг: 0

Автор: Мария Обельченко. Семь Дней ТВ-программа

Самым настоящим чудом актер считает не свои фантастические роли, принесшие ему миллионы, а встречу с единственной любимой женщиной.

«Вы смело можете обойти весь Голливуд, предлагая миллион долларов любому, кто готов рассказать хоть одну гадость о Мэтте Дэймоне. Смело — потому что ничем не рискуете», — говорит о своем друге-актере режиссер Стивен Содерберг. «Делай как Дэймон», — еще одно распространенное выражение в голливудской среде, означающее поступить правильно, сделать что-то хорошее.

В 2007 году Мэтт Дэймон получил 26 миллионов долларов за роль в боевике «Ультиматум Борна», третьем фильме о супершпионе Джейсоне Борне. Несмотря на такой внушительный гонорар и успех франшизы (три фильма с Дэймоном заработали в прокате почти миллиард долларов), актер категорически отказался от участия в продолжении триллера. И лишь спустя девять лет все-таки дал согласие. Хотя очень сомнительно, что студия согласилась в нынешних условиях заплатить ему такие же деньги. Так или иначе, но в Голливуде гуляет новая шутка: «Дэймон получает по миллиону долларов за каждую произнесенную его героем фразу». Дело в том, что Борн, как все настоящие шпионы и супергерои, немногословен. И кто-то насчитал в последней картине с незатейливым названием «Джейсон Борн» не больше 25 реплик. Но для Дэймона, трижды номинированного на «Оскар» за актерские работы (последний раз в этом году за не менее «молчаливую» роль в «Марсианине»), такие шутки не обидны. Ведь, как известно, чем меньше диалогов, тем круче актерское мастерство.

«Я — скучный! И поэтому не могу быть звездой!» — широко улыбаясь, заявляет 45-летний Мэтт в самом начале интервью корреспондента «7Д». И становится очевидно, как ему нравится эта тема. Папарацци снимают его на выходе из спортзала — больше Дэймона нигде не застукаешь. И все-таки он откровенно лукавит, когда говорит: «Я выхожу из комнаты, и все переглядываются: «Какой же скучный тип! Ну разве это кинозвезда?» На самом деле обаяния и очарования ему не занимать.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни