ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Авг. 25, 2016

ПРОРЫВ-НА-ДОНУ!

Рейтинг: 0

Автор: Евгений ЗЫРЯНКИН. Спорт-Экспресс

Вчера "Ростов" вошел в историю нашего футбола! Разгромив "Аякс", дончане стали шестой российской командой, сумевшей выйти в групповой турнир главного клубного турнира Европы – вслед за "Спартаком",ЦСКА, "Зенитом", "Локомотивом" и "Рубином". Браво, ростовчане!

Семь лет назад Курбан Бердыев и его "Рубин" расширили "зону покрытия" Лиги чемпионов до Волги. Вечером в среду стараниями новой гвардии Бердыева в футбольное море Европы влилась еще одна великая русская река. И пускай тренер пока ушел в тень, за спину Дмитрия Кириченко, нет сомнений в том, сколь решительное влияние на игру "Ростова" и рост молодого коллеги он оказывает.

Сходства и обобщения между двумя командами, собственно, только Бердыевым и ограничиваются. Да, в "Ростове" он синтезировал самых лучших игроков из тех, кого когда-то скрупулезно, точечно подбирал себе в "Рубин", донских старожилов и новых избранников. Да, он тот же самый, что и в Казани – угрюмый во время матча, молчаливый после, и все идеи, наработки, замыслы, рожденные на Волге, остались при нем на Дону. А футбол – совершенно не похожий.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни