ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Авг. 25, 2016

Между Сциллой и Валькирией

Рейтинг: 0

Автор: Марина Бровкина (Волгоград). Российская газета - Неделя

Суррогатная мать пытается отсудить алименты у родного дедушки ребенка

История похожа на безумную фантазию из высокотехнологичного будущего, когда детей конструируют из нескольких биоматериалов, причем не только живых людей. Есть заказчик, несколько сурмам и ребенок, который оказался нежеланным только потому, что родилась девочка, а хотели мальчика. Как сейчас делят эту малышку взрослые? Красноармейский районный суд Волгограда как раз рассматривает необычное дело о признании родственных отношений и взыскании алиментов. Речь о суррогатном материнстве.

Живот напрокат

32-летняя Нина Дмитрушкова стала участницей программы суррогатного материнства по договору с московским юристом Олегом К. Олег Николаевич мечтал стать дедушкой, а Нина хотела заработать, но в результате осталась с ребенком на руках. Недавно девочке, вокруг которой кипят нешуточные страсти, исполнился год. Вообще Нина считает себя богачкой, у нее четверо родных ребят, а теперь еще Ева, пятая.

- Я хотела назвать девочку Валькирией или Сциллой - это красивые имена, а потом подумала, что ее зачатие невинное было, и дала имя Ева, - говорит Нина. - Подругам тоже понравилось, они припомнили, что так зовут актрису, которая в каком-то кино в Ленина стреляла. Мол, вырастет Евка и грохнет своего деда. Но я воспитаю ее по-другому.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни