ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Ноя. 6, 2019

Молодая поросль

Рейтинг: 0

Автор: Дмитрий А. Быков. GQ

Лауреат «Кинотавра» Александр Кузнецов – артист совершенно новой формации. GQ разобрался, как за пару лет он стал самым востребованным актером.

У Александра Кузнецова счастливая внешность. Опушенные длинными ресницами голубые глаз­а героя-любовника, которы­ми только и впиваться в трепетные девичьи сердца, уравновешиваются четырежды сломанным носом. Трудно подобрать определение этому контрасту, но актер приходит на помощь: «Я вырос в Севастополе, городе романтичных гопников». Он и сам причисляет себя к этой субкультуре, хотя и без удовольствия:

«Я ОЩУЩАЮ, ЧТО КАК-ТО ГРУБОВАТ ПО ПРИРОДЕ. МНЕ ЭТО ОЧЕНЬ НЕ НРАВИТСЯ, Я ВЫДАВЛИВАЮ ИЗ СЕБЯ ГОПНИКА ПО КАПЛЕ».

Почти то, что доктор Чехов прописал. Что остается в Александре после этой медицинской процедуры – мне предстоит узнать прямо сейчас.

Мы встречаемся в месте, где контраст царит безраздельно – московское пространство Mutabor сочетает бетонную эстетику техно-клуба­ с мечтательными зарослями, в которых прячется­ деревянная эстрада. Кажется, Кузнецов чувствует себя максимально комфортно на этом тектоническом разломе смыслов. Он уверенно хватает бразды правления съемочной группой GQ – и вскоре сам начинает предлагать сюжеты для кадров. Все-таки за плечами у него отнюдь не актерский, а именно режиссерский факультет – каких-то четыре года тому назад он окончил курс Евгения Каменьковича и Дмитрия Крымова в ГИТИСе, одном из самых известных театральных вузов. Но сегодня нет никакого театрального режиссера Александра Кузнецова – зато есть один из самых востребованных киноактеров России.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни