ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Авг. 28, 2018

Морской щит для Сирии

Рейтинг: 0

Автор: Алексей Рамм, Алексей Козаченко, Кирилл Гулов, Эльнар Байназаров. Известия

Российский ВМФ вывел в Средиземное море беспрецедентно мощную группировку кораблей

Минобороны разворачивает в Средиземном море самую мощную группировку боевых кораблей за все время участия России в сирийском конфликте. В ее состав входит 10 кораблей (еще несколько на подходе), большинство из которых оснащены крылатыми ракетами "Калибр", атакже две подводные лодки. По мнению военныхэкспер-тов, группировка выведена в море для поддержки наступления сирийской армии в провинции Идлиб - единственном регионе страны, находящемся под контролем незаконных вооруженных формирований. Политологи отмечают, что Россия выступает гарантом стабильности в регионе и не дает шанса заново разгореться широкомасштабной войне.

Как рассказали "Известиям" в Минобороны, в настоящее время в Средиземном море находятся корабли Северного, Балтийского и Черноморского флотов, а также Каспийской флотилии.

По данным "Известий", постоянное оперативное соединение ВМФ России в Средиземном море состоит из 10 кораблей и двух подводных лодок. Представлены все флоты, кроме Тихоокеанского. Это самая мощная группировка с начала операции.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни