ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 31, 2022

Не хочу жениться, но хочу стать папой. Без загса и алиментов

Рейтинг: 0

Автор: Дина Карпицкая. Комсомольская Правда. Москва

Это почти как если вы давно развелись, все страсти перегорели и вы просто воспитываете совместного ребенка. И даже не одного. Проведя неделю на сайтах знакомств для людей, желающих стать родителями, наш спецкор удивилась: а мужчины-то хотят детей больше, чем женщины. Но!

БЕЗ ВЫНОСА МОЗГА

- Я жениться не хочу. А вот ребенка - да, - разболтался со мной приятель 33 лет. - Никто из твоих подруг не ищет донора спермы? Ну, сородителя. Хочу видеться с малышом, помогать, гулять. Но чтобы без брака, без этого выноса мозга.

- Ты серьезно?

- Конечно! Я даже на спецсайте зарегистрировался.

- Каком таком спецсайте?

- Ну где женщины и мужчины ищут друг друга для зачатия.

Вечером я уже сама была на этом сайте.

АНТИРОДИТЕЛЬСКИЙ ДОГОВОР

«Улучшим демографию в стране. Выполним свое предназначение!» - реет гордый лозунг на главной странице. Сайт, похоже, существует давно. И сто лет не обновлялся, оставшись где-то на уровне Одноклассников начала 2000-х, неудобный, страшно тормозной. Но, несмотря на все это и то, что регистрация платная, сайт живее всех живых. Тут же важна не форма, а содержание.

А оно занимательное. Начать хотя бы с советов. Вот вам образец договора сородительства. «ОНА считает, что ей нужен ребенок, т. к. ей уже 35 лет. ОН женат, ЕМУ 44, ЕГО жена так и не родила. ЕМУ важно оставить потомство на земле… ОН будет иметь право навещать ребенка 1 раз в неделю. В случае нахождения ЕЮ спутника жизни, ОН не вправе препятствовать тому, чтобы ребенок принял спутника как родного отца. ОНА обязуется не искать контакта с ЕГО женой и не разрушать ЕГО брак...».

И так далее. При этом документик рекомендуется заверить: «Иначе мы не гарантируем, что договор будет иметь силу». Представляю эмоции нотариусов, которым приносят на заверение подобное.

И это еще не все «полезные советы». Они здесь есть и по проведению искусственной инсеминации - можно сказать, непорочного зачатия. Типа взболтать семенную жидкость, но не смешивать.

Но переходим от слов к делу. Главное - срез наших людей детородного возраста.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни